Lot n° 123
Estimation :
1500 - 2000
Résultat
: 1 400EUR
SEVRES.
Ecuelle ronde couverte en porcelaine... - Lot 123 - Pescheteau-Badin
SEVRES.
Ecuelle ronde couverte en porcelaine dure à décor polychrome de semis de roses et barbeaux sur fond gris, guirlandes de fleurs et rinceaux en pourpre et or sur les bords. Marquée en or : LL entrelacés et couronnés, lettre-date et marque de doreur légèrement effacées. XVIIIè siècle, vers 1780. D. 19 cm.
Mes ordres d'achat