BROCHE pendentif articulé en platine, composée... - Lot 211 - Pescheteau-Badin

Lot 211
Estimation :
10000 - 12000 EUR
BROCHE pendentif articulé en platine, composée d'un anneau ovale en onyx supportant un motif oblong orné d'une émeraude cabochon sertie clos, dans un pavage de diamants huit-huit ou de taille ancienne, dont un plus important formant pampille. L'épingle en or gris. (Transformations). Travail Français, vers 1920. Poids brut : 24 gr. Hauteur : 11,8 cm.
Mes ordres d'achat