TABLE TRICTRAC en placage d'acajou sur des... - Lot 213 - Pescheteau-Badin

Lot 213
Estimation :
3500 - 4500 EUR
TABLE TRICTRAC en placage d'acajou sur des pieds fuselés cannelés, le plateau réversible gainé de cuir sur une des faces et d'un drap sur la face opposée, découvre le jeux marqueté d'ivoire et ivoire teinté sur fond d'ébène. Des petits portes bougies en bronze argenté muni de picots pouvant se placer de parts et d'autres du jeux. La ceinture ouvre à deux tiroirs en opposition. Époque Louis XVI. H. 73,5 cm, L. 129,5 cm, P. 65,5 cm
Mes ordres d'achat