IMPORTANT BUREAU à cylindre en acajou et placage d'acajou ou - Lot 307

Lot 307
Estimation :
400 - 600 EUR
S'inscrire sur drouot.com
IMPORTANT BUREAU à cylindre en acajou et placage d'acajou ouvrant à trois tiroirs en partie haute, le cylindre dévoilant trois casiers et trois tiroirs sur deux rangs, tirette d'écritoire gainé de cuir vert, trois tiroirs en ceinture reposant sur des pieds griffe réunis par des entretoises. Deux tirettes latérales. Garnitures de bronzes dorés à décor de palmettes. XIXe siècle H. 125 cm, L. 146 cm, P. 73 cm Fentes, manques.
Mes ordres d'achat