SECRETAIRE en acajou et placage d'acajou ouvrant à un tiroir - Lot 281

Lot 281
Estimation :
600 - 800 EUR
S'inscrire sur drouot.com
SECRETAIRE en acajou et placage d'acajou ouvrant à un tiroir en partie haute, trois tiroir en ceinture, et un abattant gainé de cuir ouvrant sur un tiroir en partie haute, un casier, et huit tiroirs sur trois rangs, le piétement réuni par une tablette d'entretoise, pieds toupie. Dessus de marbre. H. 143 cm, L. 99 cm, P. 41 cm Accidents et restaurations.
Mes ordres d'achat