NECESSAIRE A ECRIRE en bronze ciselé et doré reposant sur un - Lot 237

Lot 237
Estimation :
300 - 500 EUR
S'inscrire sur drouot.com
NECESSAIRE A ECRIRE en bronze ciselé et doré reposant sur une base en bois noircit ouvrant par un tiroir, représentant deux dauphins servant d'encrier et porte-plume adossés à une quille formant bougeoir. La base quadrangulaire à vasques encadrées de dauphins et tridents. Époque Charles X H. : 25,5 cm - L. : 25 cm - P. : 12,5 cm
Mes ordres d'achat