MEISSEN - Lot 235

Lot 235
Estimation :
150 - 200 EUR
S'inscrire sur drouot.com
MEISSEN - Lot 235
MEISSEN Sorbet en porcelaine à décor polychrome rehaussé d'or de scènes animées dans des cartouches rocailles et d'une monture en bronze doré postérieure. XVIIIe siècle H.: 7 cm Adapatée postérieurement d'une riche ornementation de bronze doré de style Louis XV. H. totale : 15 cm N'a pas été démonté
Mes ordres d'achat