PENDULE squelette en bronze doré, le cadran émaillé blanc si - Lot 220

Lot 220
Estimation :
600 - 800 EUR
S'inscrire sur drouot.com
PENDULE squelette en bronze doré, le cadran émaillé blanc signé Chopin à Paris, sommé de tourtereaux dans une guirlande de lauriers, et supporté par deux femmes ailées. Il repose sur quatre pieds formant deux arches, sur un socle en marbre noir. XIXe siècle H. 46 cm Manques, restaurations. Avec sa clef et balancier.
Mes ordres d'achat