PENDULE de forme portique en bronze doré à colonnes torses, - Lot 218

Lot 218
Estimation :
400 - 500 EUR
S'inscrire sur drouot.com
PENDULE de forme portique en bronze doré à colonnes torses, le fronton orné d'une frise à décor de cygnes, panier de fleur et entrelacs feuillagés, la base ornée d'une frise de couronnes de fleurs, reposant sur quatre petits pieds boule aplatis. Signée Tardy à Lyon sur le cadran. Époque Restauration H. 46 cm; L. 24 cm; P. 12,5 cm Avec une clef et son balancier.
Mes ordres d'achat