Plat d'offrande en laiton estampé, repoussé et gravé à décor - Lot 200

Lot 200
Estimation :
300 - 500 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Plat d'offrande en laiton estampé, repoussé et gravé à décor d'Adam et Eve autour de l'arbre de la connaissance. Allemagne du sud, Nuremberg, début du XVIe siècle D.: 45,5 cm (petites usures et légers accidents)
Mes ordres d'achat