LITTÉRATURE ANGLO-SAXONNE. — Ensemble de 19 volumes ; vendus - Lot 112

Lot 112
Estimation :
150 - 200 EUR
S'inscrire sur drouot.com
LITTÉRATURE ANGLO-SAXONNE. — Ensemble de 19 volumes ; vendus en l'état. ELIOT (Thomas Stearns). Journey of the Magi. London, Faber & Gwyer (« The Ariel Poems, n° 8), [1927]. In-12, broché. Illustrations par Edward McKnight Kauffer. — GREENE (Graham). The Comedians. London, The Bodley Head, 1966. In-16, bradel de toile sous jaquette illustrée (reliure de l'éditeur). — MURDOCH (Iris). An Unofficial Rose. New York, The Viking Press, 1962. In-16, bradel de demi-toile, jaquette illustrée (reliure de l'éditeur). — POUND (Ezra). Quia pauper amavi. London, The Edoist, [1919]. In-8, bradel de demi-toile avec pièce de titre imprimée au dos ; déchirure sans manque à un feuillet (reliure de l'éditeur). — STEINBECK (John). The Moon is down. New York, The Viking Press, 1942. In-12, bradel de toile ; sans la jaquette (reliure de l'éditeur). — Etc.
Mes ordres d'achat