ROUSSEL (René-Louis de). État militaire de France pour l'ann - Lot 54

Lot 54
Estimation :
200 - 300 EUR
S'inscrire sur drouot.com
ROUSSEL (René-Louis de). État militaire de France pour l'année 1781. À Paris, chez Onfroy, 1781. Petit in-12, xvi-488 pp., veau brun marbré, dos lisse orné d'un semis de motifs végétaux dorés, coupes ornées, tranches rouges (reliure de l'époque). Tableau nominatif de l'armée française, dont PLUSIEURS CORPS ETAIENT ALORS ENGAGES EN AMERIQUE.
Mes ordres d'achat