Ensemble en argent 800/1000 comprenant : - Lot 254

Lot 254
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 400EUR
Ensemble en argent 800/1000 comprenant : - Coupelle en argent repoussé et ciselé à décor d'animaux et rinceaux. H. 3 cm, D. 12 cm, Poids : 128 g (accidents) - Monture de tasse en argent à décor ajouré et ciselé de motifs arabes. Poids : 43 g. (accidents, manques). - Turquie, XXe siècle, Coupelle tripode à décor incrusté d'une pièce en son centre, l'aile à décor d'une frise de feuilles, les pieds en bronze argenté. D. 10,5 cm, Poids : 72 g. - Coupelle en argent 925/1000. D. 6,5 cm, Poids : 15 g. - Coupelle en argent 800/1000, la bordure à décor de godrons torses. Travail italien. D. 8 cm, Poids : 18 g. - Saleron quatripode en argent anglais à décor d'une frise de godrons et coquilles. Poids : 34 g On y joint une petite coupe à deux anses en métal argenté à décor de style Art nouveau de feuillages.
Mes ordres d'achat