Paul VALÉRY. Eupalinos ou l'architecte, précédé de L'Ame et - Lot 130

Lot 130
Estimation :
80 - 100 EUR
Paul VALÉRY. Eupalinos ou l'architecte, précédé de L'Ame et la danse. Paris, NRF, 1924. In-4, broché. Karaïskakis-Chapon, 25 B /// 221-(1f.) / 251-(1f.). Seconde édition. Un des 113 exemplaires réimposés au format in-4 Tellière (n° IX). On joint : Benjamin CRÉMIEUX. XXe siècle. Première série. Paris, NRF, 1924. In-4, broché. Un des 108 exemplaires réimposés au format in-4 Tellière (n° IX).
Mes ordres d'achat