Jean SCHLUMBERGER. Le Lion devenu vieux. - Les Yeux de dix-h - Lot 126

Lot 126
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 30EUR
Jean SCHLUMBERGER. Le Lion devenu vieux. - Les Yeux de dix-huit ans. Paris, NRF, 1924-1929. 2 volumes in-4, brochés. Éditions originales. Un des 108 et un des 110 exemplaires réimposés au format in-4 Tellière (n° LII). Têtes salies. On joint : Claude FARRÈRE. La Gueule de lion. Paris, Flammarion, 1946. In-12 à grandes marges, broché. 353-(2f.). Édition originale. Un des 110 exemplaires de tête sur pur chiffon blanc (n° III). Envoi autographe signé sur le faux-titre pour Armand Flammarion / en toute amitié, / Claude Farrère. Décharges brunes sur le faux-titre et le feuillet en regard.
Mes ordres d'achat