Roger PEYREFITTE. Notre amour. Paris, Flammarion, 1967. In-8 - Lot 120

Lot 120
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 50EUR
Roger PEYREFITTE. Notre amour. Paris, Flammarion, 1967. In-8, broché. Lh. 476-477 /// 269 / 508-(1f.) / 169-(2f.) / 288-(2f.). Édition originale. Un des 30 exemplaires de tête sur vergé de Hollande (n° III), celui-ci portant un envoi autographe signé sur le faux-titre Pour / Monsieur et Madame / Armand Flammarion / avec mon fidèle et affectueux / souvenir / Roger Peyrefitte. On joint : Roger PEYREFITTE. Les Américains. Paris, Flammarion, 1968. In-8, broché. Édition originale. Un des 85 exemplaires sur pur fil Arches (n° 71). - Roger PEYREFITTE. La Coloquinte. Paris, Flammarion, 1971. In-8, broché. Édition originale. Un des 85 exemplaires sur vélin pur fil (n° 58). Dos bruni. - Roger PEYREFITTE. Des Français. Paris, Flammarion, 1970. In-8, broché. Édition originale. Un des 330 exemplaires sur vélin (n° 162).
Mes ordres d'achat