Catalogues NICOLAS. Ensemble de 24 volumes in-8 ou in-4, bro - Lot 118

Lot 118
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 50EUR
Catalogues NICOLAS. Ensemble de 24 volumes in-8 ou in-4, brochés ou à spirale de l'éditeur Catalogues annuels des prix des bouteilles de vins vendues par la maison Nicolas, chacun illustré par un artiste. Ensemble comprenant les années : 1932, (Legrand), 1933 (Hugo), 1938 (Galanis), 1939 (Eriskson), 1949 (Dignimont), 1950 (Harada), 1951 (Saint-André), 1953 (Latour), 1954 (Van Dongen), 1955 (Marchand), 1956 (Oudot), 1957 (Terechkovitch), 1958 (Limouse), 1959 (Caillard), 1960 (Humblot), 1961 (Rohner), 1962 (Minaux), 1963 (Buffet), 1964 (Schurr), 1965 (Chapelain Midy), 1966 (Guimarand), 1967 (Savin), 1969 (Lorjou), 1973 (Guerrier).
Mes ordres d'achat