André MAUROIS. Bernard Quesnay. Paris, NRF, 1926. - Mes song - Lot 115

Lot 115
Estimation :
80 - 120 EUR
André MAUROIS. Bernard Quesnay. Paris, NRF, 1926. - Mes songes que voici. Ibid., Grasset, 1933. 2 volumes in-4, brochés. Lh., 406-408 /// 250-(1f.) / 289-(3f.). Édition originale et en partie originale. Un des 109 exemplaires réimposés au format in-4 Tellière sur vergé (n° LII) et un des 90 réimposés au format in-4 Tellière sur vélin pur fil (n° 19). On joint : André MAUROIS. Meïpe ou La Délivrance. Paris, Grasset, 1926. In-4, broché. Monod, II-7966 /// XII-224-(2f.). Édition originale. Un des 295 exemplaires sur pur fil contenant un frontispice gravé à l'eau-forte de Édouard Chimot en double état, noir et couleurs (n° 18).
Mes ordres d'achat