Georges HUGNET. 1961. Paris, l'auteur, 1961. In-8 en feuille - Lot 111

Lot 111
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 100EUR
Georges HUGNET. 1961. Paris, l'auteur, 1961. In-8 en feuilles. Lh., 314 /// 60-(4f.)-1f. volant d'errata. Édition originale illustrée de 4 photomontages à pleine page. Tirage à 573 exemplaires, celui-ci un des 500 sur vélin (n° 256). Envoi autographe signé sur le faux-titre à Hélène / à Jean-Pierre Caron / ne serait-ce que pour les remercier / - bien faiblement - / des bons soins et des conseils / qu'en toutes circonstances / ils m'ont toujours offerts / leur ami / Georges / Hugnet / juillet 1961 et lettre aux mêmes jointe.
Mes ordres d'achat