André GIDE. Les Caves du Vatican. Farce en trois actes… Pari - Lot 107

Lot 107
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
André GIDE. Les Caves du Vatican. Farce en trois actes… Paris, NRF, 1950. In-12, broché. - Incidences. Paris, NRF, 1924. In-4, broché. Lh., 273 /// 235-(1f.) // 214-(4f.). .Respectivement édition originale et édition en partie originale. Exemplaire H. C. sur pur fil et un des 108 exemplaires réimposés au format in-4 Tellière (n° LII). Couverture et tête salie pour le second volume. On joint : André GIDE et Paul VALÉRY. Correspondance 1890-1942. Préfaces et notes par Robert Mallet. Paris, NRF, 1955. In-8, broché. Édition originale. Un des 520 sur vélin pur fil.
Mes ordres d'achat