René CHAR. Fête des arbres et du chasseur. Paris, G.L.M., 19 - Lot 100

Lot 100
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 30EUR
René CHAR. Fête des arbres et du chasseur. Paris, G.L.M., 1948. - La Paroi & la prairie. Ibid., id., 1952. In-8 et in-12, brochés. Lh., 149-150 /// (14f.) / 28-(1f.). Éditions originales. Respectivement un des 630 et un des 920 exemplaires sur vélin (n° 95 et n° 97). Dos passés. On joint : La BÊTE NOIRE. Artistique et littéraire. Paris, s.n., mai- juin 1935. 2 fascicules petit et grand in-folio, en feuilles. N° 2 et 3 de cette revue mensuelle dirigée par Raynal et Tériade, contenant des articles de Antonin Artaud, Léon Pierre-Quint, Michel Leiris, Raymond Queneau… Petites déchirures dans les pliures.
Mes ordres d'achat