Camille BOURNIQUEL. L'Enfant dans la cité des ombres. Paris, - Lot 99

Lot 99
Estimation :
200 - 300 EUR
Camille BOURNIQUEL. L'Enfant dans la cité des ombres. Paris, Le Livre contemporain et Les Bibliophiles Franco-Suisses, 1978. In-4, en feuilles, emboîtage. 144-(2f.). 7 lithographies originales en couleurs à pleine page de Alfred Manessier. Tirage à 190 exemplaires sur vélin d'Arches, celui-ci imprimé pour M. Bernard Privat (n° XXII). Piqûres à l'emboîtage.
Mes ordres d'achat