BIBLIOGRAPHIE. Albert-Jean GUIBERT. Bibliographie des oeuvr - Lot 96

Lot 96
Estimation :
100 - 150 EUR
BIBLIOGRAPHIE. Albert-Jean GUIBERT. Bibliographie des oeuvres de Molière publiées au XVIIème siècle. Paris, CNRS, 1961. 2 volumes in-8, toile éditeur. On joint : Anatole CERFBERR et Jules CHRISTOPHE. Répertoire de la Comédie humaine de H. de Balzac. Paris, Calmann-Lévy, 1887. In-8, broché. - Les BIBLIOPHILES DE L'AUBE. Flamboin-Gouaix, l'auteur, 1929. In-4, demi-chagrin tête-de-nègre, dos à 5 nerfs, tête dorée, couverture (Reliure de l'époque). 16 planches hors texte et nombreuses illustrations dans le texte.
Mes ordres d'achat