Marcel ARLAND. L'Ordre. Paris, NRF, 1929. 3 volumes in-4, br - Lot 92

Lot 92
Estimation :
120 - 180 EUR
Marcel ARLAND. L'Ordre. Paris, NRF, 1929. 3 volumes in-4, brochés. Lh., 35 / I. 253-(1f.) / II. 258-(1f.) / III. 253-(1f.). Édition originale. Un des 109 exemplaires réimposés au format in-4 Tellière, tirés sur vergé Lafuma Navarre (n° LII). Dos brunis, un feuillet plié au tome I On joint : Marcel ARLAND. Les Âmes en peine. Paris, NRF, 1927. In-12, broché. Exemplaire sur pur fil. - Marcel ARLAND. Monique. Paris, NRF, 1926. In-4, broché. Édition originale. Un des 109 exemplaires réimposés au format in-4 Tellière (n° LII).
Mes ordres d'achat