RELIURE DU XVIIe siècle. In-12, maroquin rouge, triple fil - Lot 81

Lot 81
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 120EUR
RELIURE DU XVIIe siècle. In-12, maroquin rouge, triple filet avec lys aux angles et armoiries centrales, dos à 5 nerfs orné de lys, tranches dorées. Olivier, 2522 /// 782-(2f.). Exemplaire aux armes du Grand Dauphin, Louis de France, fils aîné de Louis XIV. Le fer est reproduit par Olivier à la planche 2522 (n° 4). Sur MERCURE GALANT. Février 1703. Paris, Brunet. 2 planches hors texte. Manques de cuir aux coupes et plats un peu frottés.
Mes ordres d'achat