L'OFFICE DE LA SEMAINE-SAINTE… en Latin et en François… Pari - Lot 79

Lot 79
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
L'OFFICE DE LA SEMAINE-SAINTE… en Latin et en François… Paris, Collombat, 1748. In-8, maroquin rouge, roulette fleurdelisée en encadrement et armoiries centrales, dos à 5 nerfs orné de lys, tranches dorées (Reliure de l'époque). Olivier, planche 2495 /// 672. Un frontispice représentant le roi et la reine en prière, un titre gravé et 4 planches hors texte gravées par Scotin d'après Humblot. Exemplaire aux armes de Louis XV. Le fer est reproduit par Olivier à la planche 2495 (n° 16). Reliure un peu frottée et taches au second plat.
Mes ordres d'achat