RIVIÈRE. Mémoires de Rantzi. La Haye, Pierre Mortier, 1747. - Lot 66

Lot 66
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
RIVIÈRE. Mémoires de Rantzi. La Haye, Pierre Mortier, 1747. 2 tomes en un volume in-12, veau blond, triple filet et armoiries sur les plats, dos à 5 nerfs orné (Reliure de l'époque). Olivier, pl. 2399, n° 5 / Quérard, III-320 /// I. (1f.)-173 / II. (1f.)-182. Édition originale. Exemplaire aux armes de Jeanne-Antoinette Poisson, duchesse-marquise de Pompadour et de Ménars. Une charnière en partie fendue, usures aux coins et macules sur les plats.
Mes ordres d'achat