RELIURE du XVIIIe siècle. 2 volumes in-12, veau marbré aux a - Lot 64

Lot 64
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
RELIURE du XVIIIe siècle. 2 volumes in-12, veau marbré aux armes, dos à 5 nerfs ornés. Olivier, 1596. 2 volumes aux armes de l'université de Paris avec sur les deux plats des fers différents reproduits par Olivier planche 1596 (fers 4 et 5). Sur : Jacques-Benigne BOSSUET. Abrégé de l'histoire de France. Paris, Desaint, 1747. 2 tomes sur 4.
Mes ordres d'achat