Baron François-Paul de LISOLA. Bouclier d'estat et de justic - Lot 58

Lot 58
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 30EUR
Baron François-Paul de LISOLA. Bouclier d'estat et de justice, contre Le dessein manifestement découvert de la Monarchie Universelle, Sous le vain pretexte des pretentions de la Reyne de France. Bruxelles, François Foppens, 1668. In-12, vélin à recouvrements, dos lisse muet (Reliure de l'époque). Barbier, I-450 /// 237. Nouvelle édition parue un an après l'originale de ce texte dirigé contre la politique de Louis XIV. Cachet sur le titre et ex-libris manuscrit sur une garde.
Mes ordres d'achat