Donation LÉVESQUE. En déplacement. Chasses à courre en Franc - Lot 57

Lot 57
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 50EUR
Donation LÉVESQUE. En déplacement. Chasses à courre en France et en Angleterre. Paris, Plon, s.d. (vers 1887). In-8, percaline ornée d'une illustration en couleurs, tête dorée (Reliure de l'éditeur). Thiébaud, 591 /// (2f.)-257-(1f.). Nombreuses illustrations dans le texte en noir de S. Arcos. On joint : Georges HERMENT. Traité de la pipe. Avec 100 dessins de l'auteur. Paris, Denoël, 1952. In-8, demi-chagrin marron à coins, tête dorée, couverture (B. de Saint-Gerand). 235-(2f.). Exemplaire dans lequel on a relié 8 emballages de tabac imprimés. Le titre porte, après la mention imprimée Avec 100 dessins de l'auteur, la mention manuscrite et quelques hors-texte du relieur.
Mes ordres d'achat