Alain-René LE SAGE. Le Diable boiteux. Paris, Prault père, 1 - Lot 56

Lot 56
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
Alain-René LE SAGE. Le Diable boiteux. Paris, Prault père, 1737. 2 volumes in-12, veau marbré, dos à 5 nerfs orné (Reliure de l'époque). Cohen, 629 /// I. (1f.)-332-(12f.) / II. (1f.)-350-(1f.). Retirage de l'édition de 1726 contenant Les Entretiens sérieux & Comiques des Cheminées de Madrid et Les Béquilles dudit Diable. Elle est illustrée d'un frontispice et de 12 figures par Dubercelle. Charnières un peu frottées et coins usés.
Mes ordres d'achat