REGULATEUR DE PARQUET en chêne sculpté à... - Lot 298 - Pescheteau-Badin

Lot 298
Estimation :
1500 - 2000 EUR
REGULATEUR DE PARQUET en chêne sculpté à décor de treillages et volutes, reposant sur une colonne cannelée à rudentures, le cadran en laiton gravé de chiffres romains et arabes, le mouvement à poids. Le cadran signé Toussaint Le Noir à Paris, horloger reçu maître à Paris en 1730. Première moitié du XVIIIe siècle H. 245 cm, L. 25 cm Provenance : - Galerie Maubert, Paris A remonter
Mes ordres d'achat