PARIS Ensemble comprenant : - Tasse et... - Lot 209 - Pescheteau-Badin

Lot 209
Estimation :
200 - 300 EUR
PARIS Ensemble comprenant : - Tasse et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome de bouquets de fleurs dans des médaillons sur fond or. Marqués : A couronné en or, manufacture de la Reine Marie-Antoinette, rue Thiroux. XVIIIe siècle. H. 6,5 cm, D. 13 cm. - Tasse de forme litron et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome de roses et de pensées dans des galons à fond or. Fin du XVIIIe siècle. H. 6,5 cm, D. 12 cm. - Tasse litron et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome de fleurs dans des médaillons sur fond vert. Fin du XVIIIe siècle. H. 7,5 cm, D 15,5 cm.
Mes ordres d'achat