Paris Une théière couverte et un pot à lait... - Lot 205 - Pescheteau-Badin

Lot 205
Estimation :
100 - 150 EUR
Paris Une théière couverte et un pot à lait en porcelaine à décor polychrome de vases fleuris sur des entablements dans un entourage de rubans, guirlandes et palmettes en or. Fin du XVIIIe siècle, début du XIXe siècle. H. 16,5 cm. Un éclat au couvercle de la théière.
Mes ordres d'achat