PARIS Cafetière couverte en porcelaine à... - Lot 201 - Pescheteau-Badin

Lot 201
Estimation :
100 - 150 EUR
PARIS Cafetière couverte en porcelaine à décor polychrome de bouquets de fleurs dans des médaillons cernés de filets et palmes en or et retenus par des rubans noués entourés de guirlandes de barbeaux. XVIIIe siècle. H. 16,5 cm. Couvercle restauré. Ancienne collection Michel Bloit.
Mes ordres d'achat