Paris Théière ovale couverte en porcelaine... - Lot 200 - Pescheteau-Badin

Lot 200
Estimation :
150 - 200 EUR
Paris Théière ovale couverte en porcelaine à décor polychrome de guirlandes de barbeaux et fleurettes. Marquée : A couronné en rouge, manufacture de la Reine Marie-Antoinette, rue Thiroux. XVIIIe siècle. H. 14 cm, L. 21 cm. Fêlure dans le fond.
Mes ordres d'achat