SAINT-CLOUD Gobelet et sa soucoupe en porcelaine... - Lot 185 - Pescheteau-Badin

Lot 185
Estimation :
120 - 150 EUR
SAINT-CLOUD Gobelet et sa soucoupe en porcelaine tendre à bord contourné à décor polychrome dans le style Kakiemon de rochers fleuris et écureuil sur haies fleuries. XVIIIe siècle. H. 6,5 cm, D. 12 cm. Fêlures sur le gobelet et la soucoupe.
Mes ordres d'achat