CHANTILLY Un corps de pot à sucre et une... - Lot 182 - Pescheteau-Badin

Lot 182
Estimation :
80 - 100 EUR
CHANTILLY Un corps de pot à sucre et une soucoupe en porcelaine tendre à décor polychrome dans le style Kakiemon de branches fleuries et un oiseau. La soucoupe marquée : trompe de chasse en rouge. XVIIIe siècle. H. 5,5 cm, D. 10,5 cm.
Mes ordres d'achat