CHANTILLY ET SCEAUX Lot composé d'un corps... - Lot 179 - Pescheteau-Badin

Lot 179
Estimation :
200 - 300 EUR
CHANTILLY ET SCEAUX Lot composé d'un corps de sucrier, un pot à lait en porcelaine tendre de Chantilly à décor polychrome Kakiemon de branches fleuries et un pot à lait en porcelaine tendre de Sceaux à décor polychrome de fleurs. Marqués : trompe de chasse en rouge et Sx en creux. XVIIIe siècle. Les couvercles manquants, fêlure au sucrier.
Mes ordres d'achat