VENISE (Manufacture de Geminiano Cozzi) Petit... - Lot 177 - Pescheteau-Badin

Lot 177
Estimation :
80 - 120 EUR
VENISE (Manufacture de Geminiano Cozzi) Petit bol et sa soucoupe en porcelaine dure à décor polychrome or et rouge de feuilles et réserves géométriques. Marqués : ancre marine en rouge de fer. H. : 5 cm - D. : 12 cm Quelques usures à la dorure.
Mes ordres d'achat