VIENNE Statuette en porcelaine à décor émaillée... - Lot 176 - Pescheteau-Badin

Lot 176
Estimation :
80 - 120 EUR
VIENNE Statuette en porcelaine à décor émaillée blanc d'un gentilhomme le vêtement ouvert le buste apparent un bâton à la main coiffé d'un couvre-chef à fleur et à plume. Marquée : écu bleu et "Z" en manganèse. XVIIIe siècle. H. : 12 cm Manque dans le dos, sur le couvre-chef, à la main droite et gauche.
Mes ordres d'achat