ALLEMAGNE Ensemble de trois statuettes en... - Lot 171 - Pescheteau-Badin

Lot 171
Estimation :
50 - 100 EUR
ALLEMAGNE Ensemble de trois statuettes en porcelaine à décor polychrome représentant : - un jeune enfant dégustant une grappe de raisin, h.: 12 cm - une fermière et ses poules, h.: 13 cm - Jeune fille à la cage à l' oiseau, h. : 15cm Marque aux épées sous la base Quelques accidents et manques on y joint une statuette en porcelaine un groupe figurant une scène galante près d'un arbre, h : 25 Accidents et restaurations et manques
Mes ordres d'achat