ALLEMAGNE Plateau oblong à bord contourné... - Lot 169 - Pescheteau-Badin

Lot 169
Estimation :
150 - 200 EUR
ALLEMAGNE Plateau oblong à bord contourné en porcelaine à décor polychrome d'une scène galante d'un retour de chasse dans une réserve centrale sur fond blanc à décor de bouquets de fleurs et fleurettes. Le marli à fond écaille vert et les prise en forme de coquilles rocailles rehaussées d'or. XIXe siècle. L. : 42 cm - l. : 30.5 cm
Mes ordres d'achat