ESPAGNE, MAROC et divers Ensemble comprenant... - Lot 147 - Pescheteau-Badin

Lot 147
Estimation :
100 - 200 EUR
ESPAGNE, MAROC et divers Ensemble comprenant : - Trois coupes en faïence émaillée polychrome. - Trois coupes Mokhfia en faïence à décor polychrome vert, bleu, jaune et brun "à la tortue". H. : 12.5 cm - D. : 26 à 28cm - Deux carreaux de revêtement mural à décor polychrome d'une étoile à huit branches, de fleurs et rinceaux. Éclats égrenures, fêles.
Mes ordres d'achat