SÈVRES Gobelet litron de la première grandeur... - Lot 130 - Pescheteau-Badin

Lot 130
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 120EUR
SÈVRES Gobelet litron de la première grandeur et sa soucoupe en porcelaine tendre à décor en or de Chinois et pagodes dans un paysage lacustre sur fond bleu. Marque apocryphe de Sèvres. La porcelaine du XVIIIe siècle, la décoration postérieure effectuée en dehors de la manufacture. H. 7,5 cm et D. 12,5 cm. Restaurations à la soucoupe.
Mes ordres d'achat