JARDINIERE de forme mouvementée en placage... - Lot 266 - Pescheteau-Badin

Lot 266
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
JARDINIERE de forme mouvementée en placage de bois marqueté de forme géométrique, ornée de médaillons en porcelaines à décor d'amours et bouquets de fleurs sur fond bleu dans le goût Sèvres. Ornementation en bronze doré à décor rocaille pour la galerie, les anses et chutes à décor de feuilles d'acanthe. Le bac en zinc. Manque un des montants, remplacés par du bois peint imitant la porcelaine Style Louis XV, époque Napoléon III 20 x 50 x 38 cm
Mes ordres d'achat