Lot n° 261
Estimation :
100 - 150
Pendulette de bureau en pierre dure verte... - Lot 261 - Pescheteau-Badin
Pendulette de bureau en pierre dure verte et bronze doré à décor de noeuds de rubans et guirlandes de fleurs, index à chiffres arabes. H.: 15 cm
On y joint une boite rectangulaire en pierre dure verte, la prise du couvercle à décor d'un reptile.
Dim.: 11 x 9 x 5 cm