CHINE Ensemble en porcelaine comprenant... - Lot 237 - Pescheteau-Badin

Lot 237
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 70EUR
CHINE Ensemble en porcelaine comprenant : - une théière couverte à décor d'oiseaux, marque sous la base -quatre petites coupelles, l'intérieur à décor d'un personnage, fleurs, et papillon et l'une en pierre dure. Eclats sur le bord pour l'une - une coupelle à décor aux émaux de la famille verte de végétaux et d'inscriptions - une coupe sur piédouche à bords polylobés, à décor d'un Phoenix ( accidents et restaurations ) - un vase balustre à long col en porcelaine à décor imari
Mes ordres d'achat