PARIS Cache pot en porcelaine à décor de... - Lot 223 - Pescheteau-Badin

Lot 223
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 200EUR
PARIS Cache pot en porcelaine à décor de deux profils (homme et femme) en grisaille dans des médaillons à noeud sur fond rose, frises de grecques. XIXe siècle. Haut. : 20,5 cm - Diam. : 22 cm Choc en étoile au revers, cheveu au fond. PARIS Assiette en porcelaine émaillée blanc, l'aile extérieure à décor polychrome de scènes animées d'animaux dans des médaillons sur fond or, encadré de galon rose. XIXe siècle 23,5 cm
Mes ordres d'achat