Lot n° 215
Estimation :
60 - 80
: 30EUR
PARIS
Jatte en porcelaine à décor en or de... - Lot 215 - Pescheteau-Badin
PARIS
Jatte en porcelaine à décor en or de semis d'étoiles et pois, et de draperies suspendues.
Fin du XVIIIe siècle - Début du XIXe siècle.
D. 22,5 cm, H. 10 cm.
Usure d'or.